Глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова поздравила ветеранов Великой отечественной войны с наступающим Днем Победы.

«Сегодня, в преддверии великого праздника, мне выпала большая честь поздравить участников Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Мы в неоплатном долгу перед этими людьми. Искренне благодарю каждого воина, блокадника, партизана, труженика тыла за этот подвиг. Наше поколение должно ценить эту доступную пока еще возможность из первых уст узнавать уникальные воспоминания о  военном времени. Огромное спасибо этим людям за вклад в победу над фашизмом!» — отметила Татьяна Гращенкова.

Наши ветераны и сейчас держатся молодцом, как будто годы их не берут, и почти сто лет — это не возраст, чтобы сидя слушать песни Победы. «Стоять в полный рост» — это их девиз и тогда, в 1945-м, и сейчас. Характер такой и закалка недюжинная. За что мы их и любим.

В преддверии великого праздника Дня Победы для  ветеранов были организованы концерты во дворах, цветы, подарки. Наши воины молодыми людьми ушли на фронт, прошагали пол Европы,  дошли до Берлина, уничтожили нацистскую армию, которая считалась непобедимой.

- Желаем вам, ребята, здоровья, сил  и никогда не забывайте о доблести и заслугах нашей армии, берегите Родину!» — такой наказ звучал в ответ от ветеранов в эти предпраздничные дни.