21 октября в музее Д.Н. Медведева состоялся районный конкурс юных экскурсоводов музеев учреждений образования Бежицкого района, посвященный 70-й годовщине Победы в ВОв 1941-1945гг.

В конкурсе  приняли участие лучшие экскурсоводы района. Ребята, совместно с руководителями музеев, подготовили интересную и познавательную экскурсию. По условиям конкурса участники  могли использовать от одного до трех музейных предметов, найденных в результате поисковой и исследовательской работе за последний год. Юными экскурсоводами было представлено множество интересных  экспонатов. Особое внимание вызвали  газета «Герой Родины» от. 18 января 1943 г. и  противогаз МТ- 4 образца 1942 г., найденный на первой стоянке партизанского отряда им. А.И. Виноградова в п. Радица – Крыловка. Победителями конкурса (в разных возрастных группах) стали:

- Акулова Карина, учащаяся 11 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12 имени А.И. Виноградова г.Брянска" (рук. Дрожжина Н.В.)

- Радичко Анна, учащаяся 8 класса МБОУ «СОШ им. Героя Советского Союза И. Б. Катунина» (рук. Пермякова Г.А.)

Все участники конкурса были награждены грамотами и памятными сувенирами Бежицкой районной администрации.