На протяжении двенадцати лет в честь празднования Дня партизан и подпольщиков  на стоянке отряда им. А.И. Виноградова проходят памятные мероприятия с участием представителей власти, ветеранов, потомков героев-партизан, юнармейцев, студентов, школьников, общественности. Сегодня в памятных мероприятиях приняли участие глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, ее заместитель Алексей Ноздрачев и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ася Коношенко.

В нынешнем году, с учетом мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции все мероприятия проходят в ограниченном формате. В течение всего дня к памятнику А.И. Виноградова возлагают цветы делегации предприятий и учреждений Бежицы. Как и прежде, в этот день звучат слова благодарности нашим землякам, павшим смертью храбрых в борьбе за Родину. Почти 300 партизан отряда Виноградова сложили свои головы, в том числе 186 – бежичан.

Глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова отметила, что невозможно переоценить вклад, который внесли в победу легендарные Брянские партизаны. Долг современников и будущих поколений — чтить память тех, кто освобождал брянскую землю от фашистских оккупантов, кто принес в дома жителей Брянщины мир и надежду на светлое будущее.

IMG20210629122608
IMG20210629122636