Торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, чекисту, партизану и писателю Дмитрию Медведеву, посвященные  124-й годовщины со дня его рождения состоялись  22 августа в Бежицком районе города Брянска.

На этом мероприятии присутствовали руководители города Брянска, руководители управлений Федеральных служб — национальной гвардии, ФСБ,   ветераны – пограничники Брянской области, юнармейцы и учащиеся гимназии №2. Открыла митинг заместитель Главы Брянской городской администрации Валентина Миронова. Она отметила, что Дмитрий Николаевич Медведев – один самых известных и именитых людей Брянщины, заслуги которого трудно переоценить. Разносторонний, талантливый во всем — Дмитрий Николаевич был и остается ярким примером для нынешнего молодого поколения. Также Валентина Миронова отметила, что дата рождения Дмитрия Николаевича Медведева совпала с Днем государственного флага России. Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину.

Выступающие на митинге также акцентировали внимание на том, что главными целями жизни Героя Советского Союза Дмитрия Медведева были безопасность государства, служение Родине, беззаветная преданность своему делу. Перед участниками митинга выступили заместитель начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области, Герой Росси Андрей Фроленков, директор музея  Д.Н. Медведева Нина Шик, учащиеся гимназии №2. Песню «Верните память» для участников митинга исполнила солистка Городского дворца культуры им. Д.Н. Медведева Ольга Заболотная. Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику.

В этот же день в Бежицком районе города Брянска состоялась патриотическая акция «Ленточка-триколор»,  ставшая доброй традицией в честь главного государственного праздника. Цель данной акции – напомнить бежичанам, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Выказывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг - один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян.