Бежицкие школьники одними из первых побывали на новогодних представлениях, череда которых начнется в Брянске на этой неделе. Интермедия у елки и спектакль для учащихся были организованы Дворцом культуры им. Медведева  и  администрации Бежицкого района. Сладкие подарки помогли организовать депутат Брянской облдумы  Сергей Антошин, депутат Брянского горсовета Алексей Исаев и руководитель Союза десантников Брянской области Денис Шаров.

Выступая перед учащимися, и.о. главы Бежицкой районной администрации Александр Глот поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал успешно написать контрольные работы
и диктанты: «Впереди долгие праздники, за которые я желаю вам хорошо отдохнуть и набраться сил. Уделяйте время не только отдыху — больше читайте, развивайте себя!» Александр Глот также пригласил мальчишек и девчонок на открытие уличных елок по месту жительства — 23 декабря на площади ГДК Медведева, 24 декабря — в поселке Радица-Крыловка и 10-м микрорайоне, 25 декабря — на площади Ульянова и в поселке Октябрьский.

Зрителями интермедии и новогоднего спектакля стали 200 бежицких школьников 5–7 классов из многодетных и малообеспеченных семей. Театрализованное действие для них подготовили коллективы ДК Медведева: народный хореографический ансамбль «Радуга» (руководитель Светлана Теремкова), образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» (руководитель Елена Голубева), народная цирковая студия «Юность» (руководитель Валентина Михеева), народный театр мод «Миракл» (руководитель Мария Устиненко), народный драматический театр
«Лад» (руководитель Ирина Шупикова).

Ребята танцевали вместе со сказочными героями, водили хоровод и зажигали елку, посмотрели спектакль «12 месяцев». Мальчишки и девчонки получили сладкие подарки и новогодние открытки.

Cмотреть все фотографии