26 февраля 2016 года в Центре внешкольной работы проходил районный этап XVI Всероссийской акции «Я – гражданин России». В конкурсе приняли участие школы  Бежицкого района:  №№ 11,  14,  19, 22,  39,  52,  66, № гимназия № 2, гимназия № 5, лицей № 2.

Объективно оценив каждый представленный проект, компетентное жюри распределило места следующим образом:

ГРАН-ПРИ:

• Школа № 52, «Знать об этом должен каждый безопасность – это важно» (Координатор: Пехтерева Е. В.)
  • Школа № 11, «Без прошлого – нет будущего» (Координатор: Диденко Л. Д.)
  • Школа № 19, «На киноплёнке Брянщина» (Координатор: Сосновская Т.В.)

• Лицей № 2, «Добру открыто сердце» (Координатор: Ноздря В.М.)
  • Школа № 66, «Дети войны» (Координатор: Панков А.В.)

• Школа № 14, «Продолжая традиции добра» (Координатор: Цыганкова Е. Л.)

• Гимназия № 5 «Наш бессмертный полк» (Координатор: Филатова Т.В.)

Творческие группы лицея № 2 (8 «В» класс), школы № 22, школы № 39 были награждены грамотами за активное участие в конкурсе социальных проектов «Я- гражданин России».

На областном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России» Бежицкий район будут представлять школы №№ 11, 19, 52.

Cмотреть все фотографии