6 марта 2024 года Главой Бежицкой районной администрации Гращенковой Т.В. проведено заседание оперативного штаба для принятия оперативных мер, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем. Члены штаба отчитались о выполнении поставленных Главой задач в предпаводковый период. По улицам, где происходит подтопление, производится оповещение населения, уточняются списки проживающих, в том числе детей, а также тяжелобольных, которым требуется эвакуация в медицинские учреждения на период половодья. Проверено состояние уличного освещения. На заседании начальник управления по делам ГЗНТЧС Скляр А.Д., что лодки для передвижения на затапливаемых участках будут транспортированы после объявления режима повышенной готовности на территории города. Места временного проживания будут дополнительно проинспектированы сотрудниками ГУ МЧС России по Брянской области. Со специализированными учреждениями достигнута договоренность о предоставлении транспорта высокой проходимости. ОАО "РЖД" оказывает содействие в организации временной платформы для посадки-высадки пассажиров в районе пересечения улиц Переездной и Фокина. Главой администрации перед членами штаба поставлена задача продолжить информирование населения, в том числе путем обновления электронного табло в поселке Радица-Крыловка, через средства массовой информации, ведомственные Интернет-ресурсы, разработать график круглосуточных дежурств ответственных лиц администрации, приобрести материально-технические ресурсы для работы в предпаводковый и паводковый периоды. Следующее заседание будет проведено 13 марта.