9 мая состоялись праздничные мероприятия в Бежицком районе города Брянска, посвященные празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Старт праздничным и торжественным мероприятиям был дан 3 мая. В этот день на стоянке отряда А.И. Виноградова прошел торжественный митинг, посвященный дню Победы. Утром 9 мая на памятниках и воинских захоронениях состоялись митинги, в которых приняла участие глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, делегации предприятий и учреждений района, участники локальных войн и конфликтов, учащиеся и юнармейцы школ Бежицы, ветераны.
— День Победы — это самый дорогой наш праздник, общий для всех поколений: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день примите самые искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! 9 Мая мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и трудился в тылу.
Пройдя через боль утрат, кровь и страдания, они проявили несгибаемую силу духа, выстояли и победили! Победа в мае 45-го отстояла наше право жить, работать, растить детей и внуков. Сегодня очень важно сохранить правду о подвиге советского солдата на все времена. Тогда 9 мая 1945 года все верили, что с фашизмом покончено навсегда. Но прошло 77 лет и у границ России снова неспокойно. Фашизм поднял голову в Европе. Мы поддерживаем нашего Президента В.В. Путина, специальную военную операцию на Украине, и сегодня мы вновь должны сплотиться и дать отпор националистам, чтобы на планете никто и никогда не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Наше дело правое! Победа будет за нами! Пусть этой май будет для вас таким же радостным и волнующим, как май 45-го года! — сказала Татьяна Гращенкова с своем поздравлении участникам митингов.
Закончились митинги минутой молчания в память о тех, кто положил свои жизни на священный алтарь Великой Победы, по окончании которой к памятникам возложили венки и цветы.