С 1 апреля на территории района в соответствии с распоряжением Главы Бежицкой районной администрации Гращенковой Т.В. стартовал месячник по благоустройству.  Общегородские субботники по уборке территорий пройдут 6, 13 и 27 апреля 2024 года. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности предложено обеспечить участие трудовых коллективов, учащихся, студентов в санитарных мероприятиях.  Отдельные управляющие компании уже начали наводить чистоту во дворах жилых домов, контейнерных площадках и прилегающих территорий. Активно включились в работу домоуправления: "ГЖС", "Статус", "Амега", "Юпитер", "Уютный дом", "Домоуправление на Литейной", "Брянсккомцентр", ЖК Бежица, муниципальное предприятие "Жилкомсервис". Собран мусор на контейнерных площадках около домов №29 по улице Молодой Гвардии, №63 и №69 по переулку Гончарова, №20 и №57 по улице Донбасской, №130Г и №130В по улице Ново-Советской, №49 по ул.22 съезда КПСС, №12 по улице Орловской, №27 по улице Камозина. Стоит отметить, что жители района, имея низкую культуру обращения с отходами, не всегда оценивают работу управляющих компаний и в короткое время "превращают" чистую контейнерную площадку в свалку отходов, захламляя ее по периметру элементами сломанной старой мебели, матрасами, отработанными шинами. А самой "высокой" культурой обращения с отходами обладают жители дома №18 по улице 50-й Армии, которые решили организовать в торце своего дома мусорную свалку и на протяжении 6 месяцев ее не вывозят. На мусорную кучу со стволами новогодних елей ежедневно смотрят их же дети, которых они приводят в детский сад напротив...