21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в сквере имени А.А. Морозова отдали дань памяти тем, кто принял на себя первый удар в Великой Отечественной войне. Глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, военый комиссар г. Брянска Юрий Линтварев, участники боевых действий в «горячих точках», представители ДОСААФ, предприятий Бежицкого района, ветераны, юнармейцы и школьники почтили память тех, кто погиб за свободу нашей Родины.
— 22 июня 1941 года. Эта дата далеко в прошлом. Но мы вспоминаем об этих событиях вновь и вновь с содроганием и болью. Этот день памятен для всего народа, на протяжении более чем 80 лет он отзывается в сердцах людей, потому что война так или иначе коснулась каждого из нас. Эта дата разделила тогда жизнь нашего народа на жизнь «до» и жизнь «после». Сегодня, поднявший на Украине голову фашизм пытается так же разделить нашу жизнь. И наш долг свято чтить память героев, не вернувшихся с той страшной войны. Они наша память, они символ и пример мужества, доблести, самопожертвования во имя всех нас, ныне живущих, во имя нашей победы! — отметила глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова.