9 июля  2024 года  в 11.00 по адресу: 241050, Брянская область, город  Брянск, улица Калинина, дом 66 (здание МБУК «Городской Дом культуры Советского района») состоятся публичные слушания по проекту межевания территории под многоквартирным жилым домом по адресу: Российская Федерация, Брянская область, город Брянск, улица 22 Съезда КПСС, дом 29 (далее - проект межевания территории).

Публичные слушания назначены постановлением главы города Брянска №2813-пг от 13.06.2024 г.

Информация о проекте межевания территории

Настоящий проект межевания территории разработан ООО «БРЯНСКЗЕМПРОЕКТ».

Основанием для подготовки проекта межевания территории по адресу: Российская Федерация, Брянская область, город Брянск, улица 22 Съезда КПСС, 29 является  муниципальный контракт № 25 от 15.07.2022 «Выполнение кадастровых работ по разработке проектов межевания территории в целях образования земельных участков, занятых многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования городской округ город Брянск».

Подготовка проекта межевания осуществлена применительно  к застроенным и подлежащим застройке территориям, расположенным  в границах элементов планировочной структуры.

Целью подготовки проекта межевания является формирование земельного участка, как объекта государственного кадастрового учета. Основными задачами проекта межевания территории являются формирование границ земельного участка, предназначенного для размещения многоквартирного дома и определение местоположения его границ, установление вида разрешенного использования образуемого земельного участка, соблюдение общественных, частных интересов и прав, затрагиваемых при формировании земельного участка для размещения многоквартирного дома.

К проекту межевания территории прилагаются следующие информационные материалы: пояснительная записка, чертеж межевания территории.

Экспозиция проектов межевания территории будет проводиться с 24 июня по 8 июля 2024 года по адресу: 241050, Брянская область, город Брянск, проспект Ленина, дом 28,  кабинет № 208, которую возможно посетить в рабочие дни с 14:00 до 16:30.

Участниками публичных слушаний могут стать граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен вышеуказанный проект межевания территории, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства,  правообладатели  помещений, являющихся частью  указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц)  с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Приём предложений от участников публичных слушаний, прошедших идентификацию по проекту межевания территории,

Прием предложений от участников публичных слушаний, прошедших идентификацию по указанному проекту  межевания территории, будет осуществлять Оргкомитет до 8 июля 2024 года (включительно) по адресу: 241050, Брянская  область, город Брянск, проспект Ленина, дом 28, кабинет № 208, в рабочие дни  с 14:00 до 16:30, и  9 июля 2024 года по адресу: 241050, Брянская область, город Брянск, улица Калинина, дом 66 (здание МБУК «Городской Дом культуры Советского района») в ходе проведения публичных слушаний.

Участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию, в период размещения проекта межевания территории на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов (bryansk032.ru) и на официальном сайте Брянской городской администрации (bga32.ru) вправе вносить предложения и замечания в адрес Оргкомитета, которые должны быть оформлены в соответствии с требованиями п. 6.4 Положения о порядке проведения общественных обсуждений и публичных слушаний              по вопросам градостроительной деятельности на территории города Брянска, принятого Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 26.02.2020 № 137:

-в письменной форме;

-в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

-в письменной форме посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта межевания территории.

Приём заявлений на участие в публичных слушаниях по проекту межевания территории также осуществляет оргкомитет до 8 июля 2024 года по адресу: 241050, Брянская  область, город Брянск, проспект Ленина, дом 28, кабинет № 208, в рабочие дни  с 14:00 до 16:30.

Скачать/ смотреть постановление главы города Брянска №2813-пг от 13.06.2024 г.