Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день в России. В Бежицком районе города Брянска, в Центре внешкольной работы, была организована большая интерактивная программа в день 225-летия А.С. Пушкина
На праздничном мероприятии присутствовала Глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова.
— В день рождения Александра Сергеевича Пушкина ежегодно отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день России и Международный день русского языка. Творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни.. Мы все выросли на его произведениях, они объединяют людей всех возрастов, переведены на десятки языков мира и они никогда не устаревают. Гениальность Александра Сергеевича Пушкина в том, что он поднял на недосягаемую высоту русскую культуру, ценность простого русского слова и поэтического слога. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! — отметила Татьяна Гращенкова в своем приветствии участникам мероприятия.
Центр внешкольной работы города Брянска подготовил многочисленные конкурсы, викторины на знание произведений Пушкина. «По дорогам Лукоморья» прошли восемь команд, которые разгадывали кроссворды по сказкам Пушкина, проходили сказочные маршруты с игровым кубиком, находили и называли персонажей сказок. Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам. Во всем им помогали Ученый кот и Русалочка. В конце путешествия дети помогли вернуть дубу его волшебную силу и в награду получили сладкие призы.