В последний весенний день года на территории Бежицкого района проведена "санитарная пятница". Главой районной администрации Гращенковой Т.В. было дано поручение максимально обеспечить участников мероприятия инструментом для покоса травы. Поставленная задача была решена при содействии депутатов областной Думы,  Брянского городского Совета и кандидатов в депутаты нашего района - приобретено 30 бензиновых триммеров. Обкатку инструмента было решено произвести на Новом Городке - в парке Металлургов, площадь которого составляет около 30 тысяч квадратных метров. Учитывая огромный "фронт" работы, на помощь всем депутатам, муниципальным служащим и сотрудникам учреждений спорта прибыл Первый заместитель Главы Брянской городской администрации Антошин С.С. Одновременное "жужжание" тридцати современных кос разносилось далеко за пределы парка. Муниципальные депутаты и  служащие запустили двухтактные двигатели и на улицах Комсомольской, 3-его Интернационала, Брянской Пролетарской Дивизии, Камозина, Харьковской, Ленинградской. Сотрудники областных структур тоже приняли участие в борьбе с растительностью в парке Пушкина А.С. (департамент природных ресурсов и экологии), сквере "Журавли", дорогах по улицам 22 Съезда КПСС (управление капитального строительства), Орловской (Брянскоблтехинвентаризация и Брянскфармация). Муниципальные служащие городской администрации собрали мусор по улицам Почтовой, Желябова, Харьковской и Ростовской и на детской площадке "Катюша". Всего сегодня на территории района участвовало в покосе 56 человек, которые отработали 61 тысячу квадратных метров, а 18 кубометров мусора собрано 53 сотрудниками. Бежицкая районная администрация выражает благодарность ВСЕМ участникам "санитарной пятницы" за вклад в благоустройство нашего города! Особенно хочется обратиться к жителям: «НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР! ЛЮБИТЕ МЕСТО, где ЖИВЕТЕ!»