По поручению Главы Бежицкой районной администрации Гращенковой Т.В. 21 августа проведена проверка доводов неравнодушных жителей на деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – АО «Чистая планета». В ходе выезда к контейнерной площадке в районе дома №6 по улице Почтовой было зафиксировано, что в бункерах после отъезда специализированной техники оператора остается очень много мусора. Жители вынуждены складировать новый мусор поверх оставшихся и сгнивающих отходов, что приводит к переполнению бункера. По результатам проверки в отношении АО «Чистая планета» будет составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение Правил обращения с отходами… Штраф на юридических лиц составляет от ста до трехсот тысяч рублей.