Сознательные жители Бежицкого района не раз жаловались на мусорные кучи на пересечении улиц Медведева и Смольной. Собственники близлежащих многоквартирных домов по улице Медведева решили, что лучше складировать бытовые отходы на газоне, под собственными окнами, чем пользоваться специализированными площадками и бункерами. Управляющие компании, в чьем обслуживании находятся дома и принимают от жильцов плату за коммунальные услуги, в которую включено обязательство по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании статьи 154 Жилищного Кодекса, не спешат оборудовать площадки для сбора отходов, вводя жителей в заблуждение, что это должны делать муниципалитеты.
В рамках проведения общегородского «субботника» место несанкционированной свалки на пересечении улиц Медведева и Смольной было «ликвидировано». Силами техники и сотрудников Бежицкого участка дорожного управления, городского управления образования, районной администрации удалось убрать и вывезти все отходы, что сюда сбрасывали нерадивые горожане. Территорию засыпали землей и высадили здесь деревья и кустарники - 5 гортензий, 15 сумах, 2 клёна и 7 сосен. Здесь же установили 2 скамеечки, чтобы завершить благоустройство этого места. Надеемся, местные жители и ученики второй гимназии будут следить за порядком в этом уголке. Очередные мероприятия по санитарной уборке Бежицкого района пройдут 30 августа.