В. В этот день по всей стране проходило множество мероприятий. Волонтеры раздавали ленточки-триколоры прохожим, звучала музыка. В честь праздника жители города украсили государственными флагами окна своих домов и квартир.

На площади перед городским Дворцом культуры имени Д.Н. Медведева состоялся праздничный концерт «Триколор-гордость России!». На импровизированной сцене выступили творческие коллективы дворца, а кроме этого на различных площадках района прошли викторины, познавательные программы, часы истории и многое другое.  В Пушкинском парке центральная сеть общедоступных библиотек  провела акцию ко Дню государственного флага России  «Русский славный триколор», в которой смогли поучаствовать бежичане разных возрастов.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже 17-18 веков, в эпоху становления России как мощного государства. 29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага.

IMG-016e6d68120dea5180e6f4bb6c0ff64b-V