23 ноября 2023 г. в Брянском государственном техническом университете состоялось просветительское гражданско-патриотическое мероприятие «Твой выбор» с обучающимися БГТУ. В мероприятии приняли участие Федонин О.Н., ректор Брянского государственного технического университета, к.т.н., профессор, депутат Брянской областной Думы; Журавлева Л.Ф., депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ; Гращенкова Т.В., глава администрации Бежицкого района г. Брянска; Гунин Д.С., инструктор ПОВСК (2-го разряда) г. Брянска; Шаговиков Н.Г., инженер в/ч 42685.

В рамках встречи были затронуты темы, связанные с современной геополитической обстановкой в мире, о роли нашей страны, а также темы, связанные со специальной военной операцией, вопросы важности контрактной службы в Вооружённых силах РФ. Студенты получили исчерпывающую информацию о том, как поступить на контрактную службу в Вооруженные силы РФ, какие выплаты и льготы положены военнослужащим.