24.11.2023 управляющими компаниями "Город", ЖК Бежица, "Эксплуатация и Ремонт", "Юпитер", "Домоуправление на Литейной", "БКЦ", "Брянсккомцентр" и другими, организовано проведение санитарной пятницы по приведению в надлежащее состояние мест накопления отходов и прилегающих к ним территорий. Полностью убрана листва с площадок: ул. Камозина 32, ул. Орловская 6, 12, ул. Ново-Советская 105, ул. Камозина 46. Бежицкая районная администрация просит управляющие компании поддерживать в удовлетворительном санитарном состоянии места сбора отходов, а АО "Чистая планета" обеспечить своевременный вывоз мусора. Гражданам, проживающим в многоквартирных домах, необходимо складировать мусор исключительно в бункеры и контейнеры для сбора отходов. В случаях переполнения бункеров требовать от управляющих компаний увеличить периодичность вывоза за счет средств пользователей контейнерных площадок.