01 февраля 2024 года на территории ГБУ ДО «БО СШОР по лыжным гонкам», в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы,  прошло открытое первенство г. Брянска по лыжным гонкам, памяти кавалера 3-х орденов Трудовой Славы  Виктора Михайловича Логванева.

На параде открытия спортсменов и всех присутствующих  приветствовали: заместитель главы Бежицкой районной администрации г. Брянска Роман Романюк, методист управления образования Брянской городской администрации Валерий Сопов, главный судья соревнований Екатерина Давыдова, которая дала старт соревнованиям и пожелала победы всем участникам.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из спортивных школ по лыжным гонкам города Брянска, Брянской области, а также учащиеся общеобразовательных учреждений Бежицкого района, которые, не смотря на погодные условия, состязались на территории лыжного комплекса в 10-м Микрорайоне.

Олимпийский факелоносец, отличник физической культуры России, ветеран спорта, полный кавалер орденов Трудовой Славы, Почетный гражданин Брянской области Виктор Михайлович Логванев 46 лет проработал на Бежицком сталелитейном заводе. Был рабочим и слесарем-модельщиком по металлическим деталям. Полным кавалером ордена Трудовой Славы Виктор Михайлович стал всего за 10 лет, с 1975-го по 1985-й годы. На протяжении 25 лет в нерабочее время вёл на БСЗ лыжную заводскую секцию. За выдающиеся заслуги его имя занесено в книгу «100 лучших людей России».

Награждение победителей и призеров среди учащихся общеобразовательных учреждений Бежицкого района состоится по окончании месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы.

Также по итогам соревнований будет сформирована сборная команда Бежицкого района города Брянска для участия в областной комплексной Спартакиаде среди обучающихся общеобразовательных организаций Брянской области по лыжным гонкам.

Смотреть больше фото