В преддверии дня семьи любви и верности, на площади Дворца культуры им. Д.Н. Медведева состоялся большой праздник "Под покровом святых Петра и Февронии", в рамках ХI Городского фестиваля народной православной культуры "Мудрость православия в традициях славянских".

На площади Дворца прошла праздничная концертная программа лучших коллективов г. Брянска. Благословил и открыл фестиваль Настоятель храма во имя Архангела Михаила иерей Кирилл Тарасов.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Глава Бежицкой районной администрации г. Брянска - Татьяна Гращенкова и начальник управления культуры Брянской городской администрации Эдуард Амелькин.
Главным событием праздника стало чествование многодетных семейных пар Бежицкого района, которые отличились успехами в творчестве, выдающимися результатами в спорте, яркими увлечениями и благотворительными делами. «Мира, добра, благополучия, взаимопонимания, процветания и укрепления семейных традиций», - пожелала присутствующим глава Бежицкого района Татьяна Гращенкова.

Для всех гостей были организованы большие творческие площадки. Детская зона, где руководители устроили мастер-классы по оригами, аквагрим, реконструкцию древнерусского лагеря. Народные мастера Брянской области всем присутствующим рассказывали о культуре и традициях своего ремесла, каждый мог приобрести себе памятный тематический сувенир. Во время праздника, каждый мог сделать памятное фото на ярких тематических фотозонах с ростовыми куклами.
В знак бесконечной любви, крепкой семьи и верности в небо запустили белых голубей.