В преддверие Дня знаний Глава районной администрации Гращенкова Т.В. посетила ряд социальных объектов, на которых ведутся строительные работы. В детских садиках «Тополек» и «Сказка» появятся новые многофункциональные игровые площадки, на прилегающих территориях к садикам «Лебедушка» и «Красная шапочка» ведутся работы по обновлению асфальтового покрытия. В 66 школе установлены тренажеры для детей, вокруг стадиона уложена беговая дорожка. В 53 школе построены две площадки для проведения занятий на открытом воздухе по футболу, баскетболу. Реализация таких работ стала возможной благодаря программе инициативного бюджетирования. Особую значимость для жителей Нового Городка имеет средняя образовательная школа имени И.Б.Катунина №13, в которой в настоящее время ведутся работы по строительству нового корпуса и капитальному ремонту старого здания учреждения. Глава администрации Татьяна Гращенкова проинспектировала и ход работ по реконструкции знакового для Бежицы месте – Воинского захоронения на Почтовой улице. За благоустройство мемориала проголосовало более 23 тысяч человек и объект вошел в программу «Формирование комфортной городской среды». Строительные работы должны быть завершены к 17 сентября текущего года.