В рамках мероприятия прошло замечательное и доброе событие – вручение первоклассникам школьных портфелей с принадлежностями.
Беззаботная летняя пора подходит к своему завершению. Считанные дни остались до начала нового учебного года. 1 сентября порог школы впервые переступят и откроют для себя мир знаний юные бежичане.
Подготовка ребёнка к учебному году требует не только много времени, но и ощутимых затрат. Те, кому приходится особенно тяжело, – многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Именно для них проводится в Бежицком районе  ежегодная акция под названием «Собери ребёнка в школу».
Полезные подарки, которые пригодятся в получении новых знаний, вручила ребятам глава Бежицкой районной администрации города Брянска  Татьяна Гращенкова.
«Ощущая всестороннюю заботу взрослых, ребята должны знать, что их любят, на них надеются. Хочу пожелать будущим первоклассникам интересной учебы, новых друзей и хороших оценок, успехов,  чтобы они выросли и стали настоящими патриотами, достойными гражданами нашей великой России», - напутствовала будущих первоклассников  Татьяна Гращенкова.
Ребят здорово порадовали Веснушка и  Кнопка – дети разгадывали загадки  и  участвовали в музыкальном флешмобе.  Итогом праздника стало замечательное настроение его участников.
Ещё раз поздравляем наших ребят и их родителей с наступающим Днём знаний и желаем отличной учебы!