Одно из учреждений общественного питания по улице Почтовой решило, что может не осуществлять вывоз жидких отходов, а сливать их напрямую в водоотводную канаву. По поручению Главы Бежицкой районной администрации Гращенковой Т.В. был осуществлен выезд, в результате которого зафиксированы признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 20 Закона Брянской области об административных правонарушениях. На юридическое лицо составлен протокол  и постановлением административной комиссии Бежицкого района назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Руководитель предприятия общественного питания не согласился с постановлением и решил его оспорить в Бежицком районном суде. Бежицкий суд не нашел оснований для отмены штрафа и обосновано оставил жалобу без удовлетворения.