20 февраля 2024 года в актовом зале Бежицкой районной администрации города Брянска состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и военно–спортивной  работы.  На закрытии присутствовали глава Бежицкой районной администрации г. Брянска Татьяна Гращенкова, учащиеся общеобразовательных учреждений района, победители и призеры соревнований по лыжным гонкам на призы кавалера трёх орденов Трудовой Славы В.М. Логванёва.

В рамках месячника  для бежичан, а это в основном – школьники и студенты, были проведены встречи с ветеранами, спортивные турниры, тематические уроки и другие мероприятия, проводимые в онлайн режиме в сети Интернет. Одними из значимых мероприятий стали: открытие месячника в сквере им. А.А. Морозова, прием в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», парад юнармейцев, гала-концерт IX открытого фестиваля патриотического творчества «Дорогами войны и Побед!», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Традиционно месячник завершился  соревнованиями по лыжным гонкам на призы кавалера трёх орденов Трудовой Славы В.М. Логванёва. В этом году соревнования, ставшие своеобразной визитной карточкой района, преодолели в своей истории двадцатилетний рубеж. Глава Бежицкой районной администрации  г. Брянска Татьяна Гращенкова, приветствуя участников мероприятия, отметила, что подвиги и выдающиеся достижения таких людей, как Виктор Михайлович Логванёв служат жизненным ориентиром для новых поколений. Равняясь на лучших, мы сумеем укрепить мощь и независимость нашей страны, с честью защитить национальные интересы, поможем России выстоять в самых трудных испытаниях. Также Татьяна Гращенкова пожелала юным лыжникам новых побед и достижений в спорте и учебе.

По итогам месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы в Бежицком районе города Брянска  победители и призеры лыжных соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. А вокальные номера в исполнении солистки студии эстрадного вокала «Голос» Центра внешкольной работы города Брянска подарили всем участникам мероприятия хорошее настроение.