21 февраля 2024 года в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялся предпраздничный концерт, посвященный предстоящей праздничной дате — Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовали глава Бежицкой районной администрации г. Брянска Татьяна Гращенкова, представители Бежицкого районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, жители района.

Глава Бежицкой районной администрации г. Брянска Татьяна Гращенкова, приветствуя участников мероприятия, отметила, что это поистине всенародный праздник, объединяющий всех, кто считает своим долгом честно и достойно служить России. Мы помним о доблести ветеранов, российских солдат и офицеров, отдаем дань уважения всем, кто сберег Родину в Великую Отечественную войну; всем, кто прошел суровую школу боевых действий в горячих точках, а также тех, кто мирным трудом внес свой вклад в развитие и укрепление нашего государства.

«От души желаю всем жителям Бежицы, чтобы этот праздник отважных и сильных духом людей всегда был мирным и радостным! Доброго вам здоровья, успехов, неисчерпаемой энергии и оптимизма! Желаю всем мирного неба над головой, славных и удивительных дней, счастья и спокойствия!», — сказала Татьяна Гращенкова в своем поздравлении.

Для зрителей в этот день прозвучали народные песни, песни военных лет в исполнении народного академического хора ветеранов, создав праздничное настроение эмоционального сопереживания и гордости за Победу!