11.10.2023 Главой Бежицкой районной администрации Гращенковой Т.В. проинспектирован ход проведения работ по благоустройству дворовых территорий, реализуемых в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

На дворовой территории дома №30 по ул. Орловской работы подрядчиком произведены в полном объеме: установлены лавочки, урны, устроены детские площадки с оборудованием для разных возрастных категорий, спортивные площадки для детей и взрослых, организована посадка зеленых насаждений и газонов.

Жители дома, которые также участвовали в благоустройстве, поблагодарили подрядчика за качество проведенных работ.

Подрядчиком - ИП Петросяном А.Г. - принято положительно решение о возможности проведения дополнительных работ собственными силами. Большие по площади благоустройства работы проводились и на дворовых территориях домов №1, 3, 5, 7 по ул. Дружбы.

Здесь Главой администрации района и депутатом Ивановым В.А. высказаны определенные претензии к подрядчику о необходимости учета всех замечаний жителей домов, высказанных в ходе рабочей встречи.

ООО "Юамет", которое является исполнителем работ, поручено провести замену лавочки, доделать ограждения и устранить дефекты асфальтного покрытия около входа в подъезд дома №5. Вопрос приемки в эксплуатацию данное дворовой территории будет рассмотрен после устранения всех недостатков.